Угол АОВ равен 40 градусов. ОД делит его на два угла что угол АОД в 4 раза больше угла ДОВ. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:58
    0
    ДОБ = х

    АОД = 4 х

    х+4 х=40

    5 х=40

    х=8

    ДОБ = 8°

    АОД = 4*8=32°