Найти площадь поверхности прямого кругового конуса осевое сечение которого равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 40

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:47
    0
    ОВ=АВ/2=40/2=20.

    ΔВОС прямоугольный равнобедренный, ОС=ОВ=20.

    ВС=20√2.

    S (осн) = πr²=400π.

    S (бок) = πrl=400√2 π.

    S (конуса) = 400π+400√2 π=400π (1+√2).