1 даны смежные углы AOB и BOC. угол AOB на 34 градуса больше угла COB найти углы

2 две персекающиеся прямые образуют 1,2,3,4 угол 1 равен 107 градусов найти все углы

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:26
    0
    1) Обозначь 1-й угол - х, 2-й - х+34

    х+х+34=180

    2 х=146

    х=73, значит 1-ый угол=73 градуса, 2-й=107 градусов

    2) углы 1 и 3 равны как вертикальные, углы 2 и 4 также как вертикальные, но 1 и 2, 3 и 4 - смежные, значит

    1-ый и 3-ий угол=107 градусов

    2-ой и 4-ый=73 градуса