Диагональ основания правильной четырехугольной призмы 9 м, высота 10 м. найдите длину диагоналей боковой грани

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:08
    0
    Дважды используем теорему Пифагора:

    В основании правильной призмы квадрат, поэтому х^2+x^2=81 x^2=40,5.

    Боковая грань прямоугольник d^2=100+40,5=140,5

    d=sqrt (140,5)