Пусть а-основание, h - высот, S - площадь треугольника. Найдите:

а) S, если а=13,4 м, h=21,1 м;

б) а, если S=44,66 см², h=7,7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:17
    0
    А) S = (a*h) : 2 = (13.4+21.1) : 2 = 34.5:2=17.25 m2

    Б) a = 2S:h = 2*44.66:7.7 = 11.6 cm