Если треугольника два угла

1) 50 и 30 гадусов

2) 40 и 75

3) 60 и 80

4) 25 и 120 - ти было равно то тогда найдите их третьи углы

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:16
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180°.

    1. 180 - (50+30) = 100° (третий угол)

    Ответ: 100°

    2. 180 - (40+75) = 115° (третий угол)

    Ответ: 115°

    3. 180 - (60+80) = 40° (третий угол)

    Ответ: 40°

    4. 180 - (25+120) = 35° (третий угол)

    Ответ: 35°