в треугольнике абс внешний угол при вершине б равен 66 градусов, аб=бс. найдите угол а треугольника абс. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:45
    0
    180-66=114 угол б

    угол а равен углу с т. к. аб=бс следовательно

    а = (180-66) : 2=33