Разность двух смежных углов равна 50° Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:31
    0
    Т. к. углы смежные, то их сумма равна 180°

    Пусть 1 угол-х, 2 угол-х+50

    Уравнение:

    х+х+50=180

    2 х+50=180

    2 х=130

    х=130:2

    х=65°-1 угол

    2 угол-65+50=115°

    Ответ: 65°,115°

    Проверка: 65°+115°=180°;

    115-65=50