Разность 2-ух углов, получившихся при пересечении двух прямых, равна 20 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:40
    0
    старайся дописывать условие, а не на деревню дедушке

    похоже, что тут идет речь о смежный углах

    при пересечении двух прямый получим 4 угла, попарно равный.

    если разность между двумя углами равна 20⁰, значит речь идут о углах 80⁰ и 100⁰

    сумма 2-х смежный углов равнв 180⁰

    180-20=160

    160/2=80

    80+20=100