Как найти косинус угла В треугольнике АВС, если А (4; 1), В (7; 3), С (2; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:49
    0
    AB=√ (7-4) ² + (3-1) ²=√9+4=√13

    BC=√ (2-7) ² + (4-3) ²=√25+1=√26

    AC=√ (2-4) ² + (4-1) ²=√4+9=√13

    cosB = (AB²+BC²-AC²) / 2AB*BC = (13+26-13) / 2*√13*√26=26/2*13√2=1/√3