найдите величину меньшего из углов треугольника (ответ выразите в градусах), если вершины этого треугольника делят длину описанной окружности в отношении 3:5:10

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:25
    0
    180=3x+5x+10x

    180=18x

    x=10

    3*10=30

    5*10=50

    10*10=100

    ответ 30 и 50 и100