Найдите величину большего из углов треугольника (ответ выразите в градусах), если вершины этого треугольника делят длину описанной окружности в отношении 1:3:4

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:23
    0
    180=1x+3x+4x

    180=8x

    x=22.5

    1*22.5=22.5

    3*22.5=67.5

    4*22.5=90

    Ответ: наибольший угол = 90 градусов.