Даны точки M (2; - 1), N (-2; 4), К (3; 7). Найдите координаты точки P такой, что вектор MN + вектор KP = нулевой вектор (MN+KP=0).

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:54
    0
    MN={-2-2; 4 - (-1) }={-4; 5}

    KP={x-3; y-7}

    MN+KP={-4+x-3; 5+y-7}={x-7; y-2}={0; 0}

    P (x; y) = P (7; 2)