Отрезок AB равен 120 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если 2CB=10AC. CB = см AC = см

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:34
    0
    2CB=10AC. CB=5AC.

    AB=AC+CB. AB=AC+5AC. AB=6AC.

    AC=AB:6=120:6=20.

    CB=20*5=100

    Ответ: CB=100cm; AC=20cm