Диагонали трапецыи взаимно перпендикулярны. Одна из диагоналей = 10 см, а Sтрапецыи = 60 см2. Найти вторую диагональ

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:18
    0
    Площадь четырёхугольника с перпендикулярными диагоналями равна половине произведения диагоналей

    S = 1/2*d₁*d₂

    60 = 1/2*10*d₂

    60 = 5*d₂

    d₂ = 60/5 = 12 см