Pпрямоугольника=48 см

a>b в 2 раза

Найти:S-прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:36
    0
    а - 2 х

    b - х

    Р=48

    (2 х+х) * 2=48

    3 х=48:2

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (см) - сторона b

    8*2=16 (см) - сторона а

    S=8*16=128 см²
  2. 13 февраля, 03:35
    0
    Полупериметр - 48/2=24 см;

    в - одна часть, а - две часть (по условию) ; 1+2=3 части;

    24/3=8 см - в, 8*2=16 см - а;

    площадь - а*в=16*8 = 128 см².