Две окружность (С; a) и (D; b) касаются внешним образом. Известно, что CD=16 см и a=4 см. Найдите b.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:04
    0
    CD = a + b

    16 = 4 + b

    b = 16 - 4 = 12 см