В треугольнике C=90, AB=50, BC=30 Найти cos A.

а) 0,6

б) 0,8

в) 0,75

г) 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:59
    0
    Ас=√50^2-30^2=√1600=40

    cos A=АС/АВ=40/50=4/5=0,8

    Ответ: б