Два смежных угла относятся друг к другу как 5:4. Найдите эти углы

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:50
    0
    5x+4x=180

    9x=180

    x=20

    1 угол (20*5=100, а второй 20*4=80)
  2. 30 марта, 16:50
    0
    5+4=9 количество частей

    180:9=20°одна часть

    20*5=100°первый угол

    180-100°=80°второй угол