Найдите углы равнобокой трапеции, если одна из её углов на 30 градусов больше другого.

10 б.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:08
    0
    Пусть меньшая сторона = х, следовательно другая сторона = х+30. Составим уравнение: х+х + (х+30) + (х+30) 4 х=300. х=75° меньшая сторона = 75°, другая сторона 75+30=105° Ответ: 75° и 105°