Найдите координаты середины отрезка MN, если известны координаты его конца: M (-12; 7) и N (-1; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:35
    0
    Координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов.

    X (M) = (-3+3) / 2=0, Y (M) = (4-6) / 2=-1.

    M (0; -1)