В треугольнике ABC отметили Точки M и K, середины стороны AC и BC соответственно. Оказалось, что угол АМB равен 90 градусов. Найдите KC если AB равно 14

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:53
    0
    Т. к. АМ=МС и <АМВ=90°, то треугольник АВС - равнобедренный, АВ=ВС. Т. к. ВК=КС, то КС=1/2 АВ=1/2*14=7

    Ответ: 7