Сторона основания правильной четырехугольной призмы 6 дм, а площадь боковой поверхности 144 дм^2. Найти обьем призмы

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:02
    0
    V=Sосн*Н

    Sбок=Pосн*Н

    Найдем высоту призмы, периметр которой равен 6*4=24 дм

    144=24*Н

    Н=144:24=6 дм

    Площадь основания равна 6*6=36 дм²

    V=Sосн*Н=36 * 24 = 864 дм³

    Ответ: 864 дм³