Диаметр шара 8 дм. Найти объем и площадь поверхности шара

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:53
    0
    V = 1/6 * π * d³ = 1/6 * π * 8³ = 256π/3 (дм³).

    Sпов. шар = πd² = π*8² = 64π (дм²).