Осевое сечение цилиндра является квадрат площадь которого равна 144 см^3. Найти объем цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:39
    0
    Dосн. = h = √144 = 12 см.

    Vцил. = πD²/4 * h = 3,14 * 12²/4 * 12 = 3,14 * 36 * 12 = 1356,48 см³.