Осевое сечение цилиндра является квадрат, площадь которого 81 см^2. Найти объем цилиндра!

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:44
    0
    Т. к. площадь квадрата 81 см², то его сторона равна a=√81=9 см.

    Длина стороны равна высоте цилиндра (a=h), а половина длины стороны равна радиусу вращения (а/2=r)

    V=π·r²·h, V = π * (9/2) ²*9=182,25*π≈572,265 см³