ABC равнобедренный. AC-основание. внешний угол при вершине A равен 128°. Найти угол ABC

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:55
    0
    180-128=52 (как смежные углы, внешний и внутренний) = >. <А=<С=52 градуса, как углы при основании

    =>. <АВС=180 - (52+52) = 76 градусов