Найдите sinA, если ctgA=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:42
    0
    ctg^2 A + 1 = 1/sin^2 A

    10/9 = 1/sin^2 A

    sin^2 A = 9/10

    sin A = √9/√10 = 3/√10

    Ответ: 3 / √10