Периметр параллелограмма равен 102. Одна сторона параллелограмма на 11 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:05
    0
    Противолежащие стороны параллелограмма равны.

    x+x + (x+11) + (x+11) = 102

    4x+22=102

    4x=102-22

    4x=80

    x=80/4

    x=20