Диагональ осевого сечения цилиндра 20 см, его высота 16. Найти объем цилиндра и площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:00
    0
    По пифагору 20²-16²=длина окружности. длина окружности равна

    12 см=2 пр, р=1,91, объем равен пр²н = 3,14*3,65*16=183,376 см²

    площадь полная равна пр²*2+2 прн=3,14*1,91²+12*16=203,455 см²