Даны точки: А (6, 3, 3) В (- 1, 0 - 2) С (3, 1, 1,) D (0, 4, 5) Найти линейную комбинацию векторов AB - 3BC + 4CD

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:49
    0
    АВ = (-1-6; 0-3; -2-3) = (-7; -3; -5)

    BC = (3 - (-1) ; 1-0; 1 - (-2)) = (4; 1; 3)

    CD = (0-3; 4-1; 5-1) = (-3; 3; 4)

    AB - 3BC + 4CD = (-7; -3; -5) - 3 (4; 1; 3) + 4 (-3; 3; 4) = (-7; -3; -5) - (12; 3; 9) + (-12; 12; 16) =

    = (-31; 6; 2)