Найдите нрадусные величины двух смежных углов, если один из них на 30 градусов больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:25
    0
    X + (x+30) = 180°

    2x=150° (понятно почему)

    х=75 (вроде бы 150/2)

    это угол который меньше ...

    а х+30 = 75+30=105 это который больше
  2. 4 июня, 10:31
    0
    X+X + (X+30) = 180

    1X+1X+1X+30=180

    3X=180-30

    3X=150

    X=150:3

    X=50