В треугольнике ABC AB=11, BC=7, средняя линия, параллельная стороне АС, равна 5. Найдите периметр треугольника АВС

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:53
    0
    смотри, периметр треуголника находиться по формуле P=a+b+c

    В твоём случае это Р=ab+bc+ac;

    То сеть Р=11+7+10=28 см
  2. 28 февраля, 11:55
    0
    Средняя линия ровна половине основания