В треугольнике ABC угол C равен 90, cosB=3/5, BC = 3, CH - высота. найдите BH.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:28
    0
    cosβ = (прилежащий) / (гипотенуза) = BC / AB ⇒

    3 / 5 = 3 / AB ⇒

    AB = 5

    CB² = AB · HB ⇒

    9 = 5 · HB ⇒

    HB = 9 / 5 = 1.8