Флакон мужской туалетной воды "Kenzo" имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами: длина=4 см, ширина=1,5 см, высота=8 см. Мужчина расходует 1 см3 туалетной воды за 3 дня. Сколько дней мы сможем наслаждаться запахом этого парфюма из такого флакона?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:50
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда - произведение трех его измерений.

    V = 4*1,5*8 = 48 (см^3)

    Скорость расходования: 1/3 см^3/д

    Объем делим на скорость - получаем время:

    48*3=144 (д)