Две стороны треугольника равна 13 и 48 см а угол между ними 60 * найти P и S

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:11
    0
    S = 1/2ab sin60 S = 1/2*13*48*sin60=13*24*r3/2=156r3 (см ^2).

    стороны найдешь по теореме косинусов

    c^2 = 13^2+48^2-2*13*48*cos60

    c=r 169+2304 = r 2473-624 = r 1849=43 (см)

    P = 13+48+43=104 (см)

    r - это значит корень