Ширина прямоугольника равна 5 дм., что в 2 раза меньше его длинны, вычислить площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:42
    0
    S=a*b

    Найдем длину прямоугольника: 5*2=10 (дм)

    S = 5*10 = 50 кв. дм

    Ответ: 50