Вычеслите площадь поверхности целиндра по следующим данным: радиус основания 18 см, высота 3,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:57
    0
    D = AD = 12 см

    H = AB = 3,5 см

    Найти: Sпов. цил. - ?

    Решение:

    1) Sпов. цил. = 2πR (R+H),

    2) Вычислим радиус основания цилиндра:

    d = 2R = > 2R = d = >

    R = AO = d/2 = 12 / 2 = 6 (см).

    3) Sпов. цил. = 2π*6 (6+3,5) = 114π (см²).

    Ответ: 114π см².