В равносторонний трапецию вписана окружность Точка касания круга делит боковую сторону трапеции на отрезки 8 и 18 см Найдите периметр трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:26
    0
    AB+CD=AD+BC;

    Так как трапеция равносторонняя, то AB=CD = (8+18=26), тогда:

    AB+CD=26+26=52.

    P=AB+CD+AD+BC=29 (AB+CD) = 2*52=104.