Окружность, вписанная в равнобедренную трапецию, делит точкой касания боковую сторону на отрезки длинной 2 см и 32 см. Найдите высоту трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:21
    0
    если в трапецию можно вписать окружность, то радиус окружности есть среднее пропорциональное отрезков, на которые точка касания делит боковую сторону R=√2·32=√64=8 см Н=2R H=2·8=16 см