Концы отрезка длинной 5 см находятся на двух параллельных плоскостях. Найдите расстояние между плоскостями, если проекция этого отрезка на каждую из плоскостей равны 4 см.

А) 1 см В) 2 см С) 2√6 см D) 5cм Е) 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:03
    0
    Плоскости а║b; АВ=5 см, его проекция АС=4.

    ΔАВС - прямоугольный. ВС²=АВ²-АС²=25-16=9,

    ВС=√9=3 см.