В равнобедренном треугольнике мрк основание 10 см найдите высоту рн проведенную к основанию треугольника если боковая сторона мр равна 6 и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:19
    0
    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (10+6+6) : 2=22:2=11

    S=√11 * (11-6) * (11-6) * (11-10) = √11*5*5*1=5√11 см

    рн=S:мк=5√11:10 = (√11) / 2 см