Дан конус, площадь основания которого равна 16π. Высота в 3 раза больше радиуса. Найти площадь полной поверхности конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:15
    0
    S=16 п.

    Высота = ?, в3 раза больше

    радиус=?

    решение:

    1) 16*3=48 (S) - высота радиуса

    2) 48-16=32 (s) - площадь полной поверхности

    ответ: S=32 площадь поверхности уонуса