два угла равнобедренного треугольника пропорциональны числам 5 и 2

найти угол между бессиктрисами неравных углов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:03
    0
    Рассмотрим два варианта

    1) углы обозначим 5 х, 2 х, 2 х тогда 9 х=180, х=20 т. е.

    углы 100, 40 и 40 угол между бессектрисами получаем = 180 - 50-20 = 110

    2) углы обозначим 5 х, 5 х, 2 х тогда 12 х=180, х=15 т. е.

    углы 75, 75 и 30 угол между бессектрисами получаем = 180 - 37,5-15 = 127,5