В триугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=9, cosB=3/5, найти AC

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:31
    0
    ВС/АВ=3/5

    ВС=3 х; АВ=5 х

    3 х=9; х=3

    АВ=5*3=15

    АС=√ (АВ²-ВС²) = √ (225-81) = √144=12.

    Ответ: 12 ед.