Найдите высоту треугольника основание которого равно 26 а площадь равна 130

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:43
    0
    S=1/2 а*h 2S=ah h=2S/a при а=26 S=130 h=2*130/26=10

    h - высота S - площадь а-основание

    Ответ высота равна 10