Треугольники АВС и А1 В1 С1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5. Площадь треугольника АВС больше площади треугольника А1 В1 С1 на 7,7 см2. Найдите площадь этих треугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:13
    0
    S1 : S2 = 36:25

    S1 - S2 = 7,7

    х - одна часть

    36 х-25 х=7,7

    11 х=7,7

    х=0,7

    0,7*36=25,2 (см2) - S1

    0,7*25=17,5 (см2) - S2