В параллелограмме две стороны равны 6 и 8 см а угол между ними 30 градусов Найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:08
    0
    Для начала Надо провести высоту ВН у нас образовался треугольник АВН у него Угол Н=90

    Угол А=30

    За свойством угла 30 градусов и катета напротив него ВН=АВ/2=6/2=3 см.

    Теперь мы можем найти площадь параллелограмма умножив высоту на большую сторону

    3*8=24 см квадратных