1) В треугольнике АВС угол С=300, АС = 10 см, ВС = 8 см. Через вершину А проведена прямая а, параллельная стороне ВС. Найдите: а) расстояние от точки В до прямой АС; б) расстояние между прямыми а и ВС. 2) Постройте равносторонний треугольник, у которого сторона в два раза меньше данного отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:11
    0
    угол В=углу А т. к треугольник абс равнобедренный (ас = вс). угол С=180-84=96 градусов. 180-96=84 градуса (углы а и б). 84/2=42 градуса=>у гол б = 44 градуса