Объёмы двух шаров относятся 1 8. Как относятся их поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:06
    0
    Все шары подобны друг другу.

    Отношение объёмов подобных тел равно кубу коэффициента их подобия.

    V1:V2=k³=1/8

    Тогда

    k=∛ (1/8) = 1/2

    Отношение площадей поверхностей подобных фигур или тел равно квадрату коэффициента их подобия.

    S1:S2=k² = (1/2) ²=1/4